Папиллома 51, 56

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, какое лечение если обнаружены вирусы папилломы 51,56 типы, потерял рекомендации по лечению. Жене назначено флуомизин, изопринозол, циклоферон линимент. Очень жду ответа, заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-19 23:40
Здравствуйте Юрий!
У Вас или у жены есть генитальные кондиломы?
Юрий 2017-10-20 20:16
Нет генетальных кондилом
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-20 20:33
Юрий!
Лечат только кондиломы - удалением разными деструктивными способами.
Против ВПЧ  лечения -  не существует!
ВПЧ - самостоятельно уходит из организма со временем ( 6 мес -3 года) !
Жене - показанно -  кольпоскопия и цитологию  ежегодно у гинеколога.
Все назначенные препараты -  не имеют доказанной эффективности = " пустышки " !