Пап тест и Впч

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Хотелось бы попросить вас помочь в расшифровке пап-теста! Сразу хочу заметить, что делала тест Впч- от отрицателен! Прилагаю пап тест, подскажите, что значит и что необходимо делать?
Напугали предраковым состоянием, пожалуйста, ответьте!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 16:37
Здравствуйте! Класс ІІІ - это дисплазия. Но есть ответы а-б-в или a-b-c (легкая-средняя-тяжелая). Тут нет такого уточнения. Есть воспаление. Предполагают ВПЧ-инфицирование