Панцеф при микоплазме

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Есть пищевая аллергия
Здравствуйте, у ребенка затяжной сухой кашель, причину которого долго не могли найти. В итоги при сдачи анализов на микоплазму была выявлена инфекция. Участковый педиатр прописал Юнидокс Солютаб 100мг/1 раз в день 10 дней. Эффекта не было.
При посещении инфекциониста был назначен другой антибиотик Панцеф 8мг/1 раз в день 5 днец + ингаляции с беродуалом и лазалваном, а затем пульмикор 250 мг 5 дней.
Но как я понимаю, Панцеф не эффективен при лечении микоплазмы.
Требуется ли корректировка схемы лечения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-23 14:29
Юлия! На этого возбудителя воздействуют препараты, которые выпускаются в виде суспензии и разрешены к приему в педиатрии. Это Сумамед (азитромицин) и Кларитромицин. В инструкции есть дозировка согласно возраста ребенка. Прием одного из препаратов согласуйте со своим педиатром. Всего доброго.