Пансинусит

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, врач поставил диагноз - Острый пансинусит. При продолжительной боли в области лба сделали прокол. После этого пил антибиотики, капал капли и промывал нос. Сейчас использую синуфорте, увеличилось выделения из горла (белого цвета). Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В обязательном порядке санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.