Паносинусит, ямик

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня после 5 дней обычной ОРВ начали болеть пазухи при движении головы, прыжках и т. д. Я обратился к врачу, меня направили на рентген. Он показал, что у меня жидкость в обоих гайморовых пазухах (Не критично) и в одной лобной пазухе(мало) и мне поставили Пансинусит. Хочу отметить, что содержимое пазух у меня выходило в виде оранжевых соплей т. е. нос был чистым, спокойно дышал, но если посильнее высморкаться, то выходит вот этот гной иногда с кровью. В итоге врач выписал мне направление в больницу. Когда я пришел мне сказали, что сделают пункцию (мне делали прокол, но тогда у меня было тяжелое состояние. Обе гайморовы и лобные пазухи были заполнены до предела. Там я спорить не стал. Но потом когда у меня находили жидкость в пазухах я обходился без прокола, а на кукушках.). Мама настояла чтобы мне сделали ЯМИК и написала отказ от прокола. В первый день мне сделали кукушку и вкололи первую дозу антибиотика. На второй день меня позвал врач, осмотрел и сказал, что мы еще увидимся. В итоге где-то через час он позвал меня и засунул какие-то ватки мне в нос (это было не обезболивающее, я все чувствовал и у меня ничего не немело). Позже он вытащил их и вставил мне ямик в нос. Подошла его ассистентка и держала мне голову. Я думал, что будут хоть какие-то ощущения, но в итоге я вообще ничего не почувствовал ВООБЩЕ. Такое чувство, что он эти баллоны не надувал, а просто вытащил и вставил обратно. Он вкачивал и выкачивал воздух, но я вообще ничего не чувствовал. Я уже делал эту процедуру когда мне было 7 лет (В году 2006-2007) в этой же больнице и ощущения были совершенно другие. У меня надувалось нёбо (я до сих пор помню т. к. я сильно испугался). В этот же раз я вообще ничего не почувствовал. Что мне делать в этой ситуации? И почему все так? Это ошибка врача или брак ЯМИКа? Просто мне кажется, что процедура была проведена плохо. Меня это пугает, ведь я не хочу еще больше времени потерять в больнице.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, подобный эффект получился из-за того, что была проведена хорошая поверхностная анестезия. Вы видели, чтобы что-нибудь отходило?