Панорамный снимок и беременность

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в первый день цикла сделала панорамный снимок всех зубов (облучение 0,8 мЗв), надевали защитный фартук длиной до бедер. В этом же цикле случилась беременность, длина цикла 28 дней. Понимаю, что на момент рентгена беременна не была, но могло ли облучение повлиять на "здоровье" развивающейся яйцеклетки? Нужны ли дополнительные Обследования? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 октября 2016 года

4 ответа

Таисия 2016-10-28 14:23
Наталья Петровна, спасибо за ответ!
я очень переживаю по поводу снимка, поэтому прошу ответить мне еще на один вопрос: ведь я получила дозу рентген-облучения, которая могла повлиять на растущий фолликул, вызвать в нем какие-то изменения? Или это не так? Очень жду вашего ответа. С уважением, Таисия
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-28 14:26
1. при рентгене излучение не значительное
2. Вы использовали защиту.
3. влияние на растущий фолликул - глубокая теория; если бы это и случилось, то возможность оплодотворения было бы под большим сомнением.
Платная консультация
Таисия 2016-10-28 15:08
Спасибо! :)