Панкреотическая эластаза

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, у моего сына плохой анализ капрологии, в кале крахмал и грибок. Врач посоветовал сдать анализ на панкреотическую эластазу в кале и назначил лечение. Подскажите пожалуйста на панкреотическую элакстазу лучше сдать до лечения или после? Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-03 11:28
Здравствуйте!
На показатель панкреатической эластазы кала может незначительно повлиять прием ферментных препаратов.