Панкреатитподскажите

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит холецистит
Здравствуйте, как правильно питаться при панкреатите. Что можно а что нет. Какие овощи фрукты и что можно из сладкого-постоянно хочется сладкого везде пишут празное как надо правильно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-01 15:21
Здравствуйте! При панкреатите диета по Певзнеру №5П (панкреатическая). Можно скачать в интернете, там достаточно большой объём, всё подробно. Если диабета нет, то сладкие нежирные продукты типа зефира, пастилы разрешены в небольшом количестве, чтобы не нагружать поджелудочную железу.