Панкреатит с осложнениями

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 60 ktn
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте! Моему папе 60 лет. 21 января 2018 года у него резко поднялась температура, понос. Мы думали, что это отравление, начали давать препараты, предотвращающие это, но ничего не помогало, а становилось только хуже. Через неделю он пошел на прием к доктору, который поставил диагноз острый панкреатит. Папа прошел лечение в течение 14 дней (капельницы, уколы, таблетки), но почему то ему в это время разрешили есть все без ограничений. Сделали мскт на котором обнаружили новообразование в месте перехода хвоста к телу (размер 32 мм). СОЭ в норме, повышен билирубин. В больнице ему стало хуже. В общей сложности за месяц он потерял 15 кг. Затем мы его повезли на магнитно-резонанс. Томографию, где сказали, что никакой опухоли нет. Но улучшений так и нет, это при том, что он уже почти месяц сидит на одной овсянке (нам сказали после приема пищи давать креон, что мы и делаем). продолжает худеть. Пожалуйста помогите остановить этот процесс. Он ничего есть не может, если поест сильное вздутие и боли. Умоляю спасите моего папу. Я верю, что вы дадите нужный врачебный совет, который нам поможет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2018 года

2 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 21:34
Добрый день, необходимы исследования копии приложите.
Платная консультация
марина 2018-03-23 07:48
Здравствуйте! Мы сейчас повторно сдали все анализы крови, в которых амилаза, СОЭ, гемоглабин, сахар, холестерин в пределах нормы. Высокий биллирубин. Общий около 30. сейчас ему ставят октреатид и гордокс. Пьет мезим и ношпу. Боли так и держатся. А еще добавилось жжение под левой лопаткой. Я боюсь не инфаркт ли это. Т. к. он еще и сердечник перенес инфаркт 10 лет назад и сделали шунтирование. Сейчас очень низкое давление 90*60 и ЧСС около 50 уд. В мин. 10 лет пьет конкор, во время обострения бросал, сейчас опять начал пить. На мскт увидели новообразование 32 мм в месте перехода хвоста в поджел. Сделали еще мрт. На мрт ничего не обнаружили. Папа за 2 месяца похудел на 17 кг. И у него почему то красный цвет лица и белков. (именно красный, не желтый). Анализы все у врача, на руки ничего не дают, мскт и мрт на дисках.