Панкреатит от лекарств

Спрашивает: anna3080.smirnova@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня случился приступ панкреатита не фоне приёма антибиотиков лечила ангину боли не было было жжение в области эпигастрии и высокое давление и сердцебиение в больнице начали капать гордокс кантрикал глюкозу новокаиновую стало легче капали несколько дней сейчас пью креон гастроэнтеролог после дуаденального зондирования назначила урсосан пью и его соблюдаю диету пять п но всё равно иногда после еды давит и болит тошнит уже боюсь есть но поем становится легче но не всегда по узи размеры в норме контуры ровные структура однородная эхогенность обычная скажите пожалуйста что это такое страшно ли это и правильно ли я лечусь еще меня интересует вопрос это ферментная недостаточность или избыток ферментов заранее спасибо а то я испереживалась что со мной и почему не помогает лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 13:56
Анна! Вам нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Нужно исключать нарушения в пищеводе и желудке.
Платная консультация
Анна 2017-08-03 07:18
Здравствуйте, Фгс делала и ренгеноскопию желудка, всё хорошо, сказали желудок хороший патологии нет, при дуаденальном зондировании выявлено лямблии лечу макмирором, но они всё равно есть может быть из-за лямблии так плохо, болит в области эпигастрии и левый бок под рёбрами и постоянно давит утром просыпаюсь будто бы мешки грузила всю ночь очень тяжело что делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 21:58
Анна! Если у вас есть лямблиоз, то все эти жалобы обусловлены этим заболеванием. Нужно полностью освободиться от этих паразитов. И только тогда состояние улучшится.
Платная консультация
Анна 2017-08-05 12:09
Здравствуйте, спасибо за ответ, я так и думаю, можно ли их вылечить препоратом Intoxes (интоксис) его сейчас рекламируют в интернете, или не стоит тратить деньги?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-05 12:39
Анна! Лечение нужно проводить официальными препаратами, а не рекламируемыми.