Панкреатит и гастрит

Спрашивает: Яна Чапман
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошла узи поставили диагноз панкреатит подскажите можно дома вылечить и какими препаратами. Нет возможности сходить в больницу. Боли все время после еды. ОЧЕНЬ ПЛОХО. Еще и кислотность понижена на фгс показала. И чем можно поднять. Гиперпластический гастрит поставили я знаю что это не хоорошо. До рака не далеко получается? Ответьте пожалуйста на все уж очень волнуюсь у меня дети четверо маленьких. Насчет желудка очень прошу все по полочкам как и что и панкреатит. Еще фолликулы есть в 12 пк. Бульбит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-04 09:56
Здравствуйте.
-диагнозы нельзя ставить на основании УЗИ и ФГС, их может поставить только лечащий врач с учетом этих дополнительных обследований
-кислотность поднимать не нужно, организм в нужное время поднимет, в нужное время снизит
-по поводу гиперпластического гастрита- ФГС раз в год, если бы думали об онкологии- взяли бы биопсию
-в плане лечения необходимо обратиться к лечащему терапевту, заочное лечение без осмотра пациента запрещено Законом.
Всего доброго.