Панкреатит, боли высокая амилаза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня такая ситуация. В январе этого года случился приступ острого панкреатита! После того как полежел 3 недели в больнице стало только чуть лучше, амилаза была 2000. Через 2 месяца лечения дома креоном25т, дюспаталином, омепразолом и Очень строгой диете боли не проходили. И опять у меня поднялась амалаза до 700. Лег в больницу прокапали, Через двенедели на выписку а амилаза все равно 700, Ну боли поутихли, потом амилаза постепенно снизилась, И ровно через 2 месяца опять поднялась до 700, Жутки боли тошнота т это про этом я не нарушыл диеты! И пил все теже таблетки! Забрали в больницу ну там врачи только руками разводят не могут понять почему у меня она все время повышается. Делали фгдс показывает поверхостный гастрит-бульбит. Все остальные анализы кроме амелазы в норме! По узи не чего не находят камней нет! Контуры пж четкие ровные.! Помогите пажалуйта что мне делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-19 19:10
Александр! Пройдите МРТ органов брюшной полости. Амилаза может повышаться в результате заболевания других органов. Необходимо провести это обследование для уточнения диагноза панкреатит?