Панкреатин ребёнку

Спрашивает: НатальяНатту
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ребёнок лежал в педиатрическом отделении из-за болей в животе. Имеются проблемы с желудком, врач назначил ещё три недели принимать панкреатин по 3 раза в день. Это не очень длительный период для мальчика 9 лет? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 16:56
: НатальяНатту! Амбулаторно возможно принимать препарат панкреатин или креон, курсом до 7-10 дней при нормальном самочувствии ребенка. Основа, это соблюдение диеты на это время.