Паникав общественных плюс расстройство желудка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника. Удаляли правую долю щитовидной железы.
Здравствуйте, Уже много лет стадаю социофобией. Панические атаки ситуативные присутствовали и раньше. Именно боюсь общественного транспорта, приглашение в гости приводит в ужас, избегаю родительских собраний в садике, даже не знаю как выходить на работу. Но за время декрета ещё больше усугубилось все. Страшно жить просто. В нашем пгт только один психиатр и тот сомнительный. Когда рассказала проблему - даже ухмылялся, отводил взгляд будто ему это не интересно. Выписал амитриптилин 25 мг по 1/4 табл 2 раза в день. И гидазепам при панике 1 табл. Хочу Ваше мнение узнать. Поскольку продолжительность приёма не оговаривалась и, если я не ошибаюсь, со временем доза должна увеличиваться, схема должна быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-16 17:58
Ольга, если нет другого варианта помощи, то, наверное, лучше такой, чем никакой. Я бы рекомендовала все же обратиться к психиатру в областном центре, съездить, побеседовать, обсудить возможность назначения более современных антидепрессантов, например, группы СИОЗС, в сочетании с ноотропами, витаминными комплексами.