Паника в крепких объятиях мужа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня возникает паника, когда муж на меня облакачивается и крепко сжимает лежа в постели (например, обнимая, кладет на меня свою ногу, обнимает при этом крепко) Так происходит когда я чувствую что не могу пошевелится. Наступает чувство паники, и я резко отталкиваю его, говорю ему об этом. Раньше он полагал, что возможно это у меня идет из детства. (был какой-то случай, какой именно не знаю, но в 5 лет я стала заикаться когда съездила с бабушкой в деревню. Сама этого вообще не помню. Муж полагал, что тогда что-то произошло) Все было нормально, это не мешало нашим взаимоотношениям. А теперь мужа стало это надоедать, даже бесить. Мол, как можно чувствовать панику в объятиях мужа?! А я не знаю, что с этим делать, и как справиться с этим чувством. Мы женаты почти 3 года, растет дочь 2 лет. Это чувство с мужем было всегда. Раньше я даже не подозревала, что у меня есть такая паника. В общем, не было подобных ощущений до замужества. Дайте совет, кто имеет знание как бороться с этим и отчего такое может быть. Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Психолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-11 18:15
Здравствуйте, Екатерина.
Вашей паре нужно обратиться вместе к семейному психологу и поработать на данным страхом. Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.