Паника

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Сложилась не самая лучшая ситуация в жизни. Появилась паника буквально ко всему (даже сейчас когда обращаюсь к Вам), начала заикаться и забывать слова, плохой сон "скриплю" зубами, избегаю общение с людьми из за этого уволилась так как не смогла постоянно сдерживать панику, очень страшно признаться об этом мужу и маме. С детства терпела тиранию матери как и сейчас. Появилось много проблем которые необходимо решать, но не могу. В подростковом возрасте наблюдалась у психолога поставили диагноз (правильно не смогу сформулировать) депрессивно угнетательное состояние. Ничего не хочется, пропал интерес ко всему.
Очень жду Вашей помощи.

Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-07 21:40
Задача психолог не ставить диагноз (это делают врачи), а помогать решать проблему клиенту. И вы не ставьте на себе ярлык. Проблемы есть у всех и нужно успокоится и их решать. Это можете сделать только вы. Одним ответом это не сделать - нужна системная работа (несколько консультаций - по скайпу или эл. Почте). Жизнь наша состоит из взлетов и падений. И если вы встали на один раз больше, чем упали - уже позитивный результат. Научитесь ценить любой жизненный позитив, замечать хорошее, радоваться казалось бы мелочам, которые на самом деле важны. Общие рекомендации по преодолению кризиса на моем видео: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html