Паника

Спрашивает: макс
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, мне 23 года. Меня периодически охватывает паника. У меня шейный и грудной остеохондроз. Пью Бады(витамины + комплекс(в одной таблетке) успокаивающего, раньше пил и наоборот помогали от излишних раздумий, были переживания….тоже…. Но именно такой паники не было…. Раньше обычно как раздумаю тогда и паника.) Сейчас бывает просто лежишь или сидишь и тут как волной паника…. Ужас… еще бывает голова покруживается. Остеохондроз шейного отдела с4-с6 нестабильность с2 с4-с5 позвонков. Ось позвоночника практически не изменена0. Я не знаю что делать…. Как избавится от паники и вылечить себя? Спасайте… Чуть не забыл первый раз именно вот такая паника сопровождалась тем что левая сторона спины была очень сильно напряжена…. И сейчас бывает чувствую как мышцы напряженны но уже и вся спина и шея.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-04 20:44
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне переутомления нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболевания, а наоборот переключится на что-то позитивное, это не просто, но нужно найти силы в себе это сделать. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.