Панические атаки уже долгое врем, помогите что можно сделать

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня 2 года беспокоят панические атаки, ходила к психиатру, прописала спитомин, принимала! Увы, панические атаки присутствуют, боюсь одна сидеть дома, выходить куда-либо, я не знаю что делать! Помогите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-08 00:18
Здравствуйте.
Транквилизаторы только уменьшают интенсивность паниченской атаки, но не лечат.
Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт а не психиатр. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. Основа медикаментозной терапии составляют антидепрессанты, иногда добавляются нейролептики.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak