Панические атаки тренируют сердце?

Спрашивает: Олег Р.
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте!
Иногда в статьях о ВСД встречается утверждение, что панические атаки тренируют сердце, как спортивная нагрузка. Верно ли это, или авторы таким образом просто "психотерапируют" страдающих от ВСД? У меня давно этот диагноз, и хотелось бы верить в такие чудеса, но с точки зрения здравого смысла не получается.
Теги: панические атаки и велосипед
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Согласна с вашим здравым смыслом. Сердце тренируют физические нагрузки- ходьба, плавание, велосипед; закаливание. При панических атаках с сердцем ничего страшного не случится, но и они конечно его не "закалят".