Панические атаки. Страхи

Спрашивает: matania
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит гастрит эзофагит
Здравствуйте, меня уже года 3 или даже чуть больше мучают панические атаки. Обращалась в больницу к невропатологу. Проходила процедуру. Щас уже не вспомню как называется. Одевали что то на голову. Давали таблетку и измеряли артерии или что то такое. Вобщем лечили. Не помогло. Обратилась к психиатору пол года сидела на транквилизаторах. Помогло на время но даже врач меня предупредил что они снимают сиптомы но не вылечивают. Началсь все с того как я родила ребенка. Через 3 месяца от меня ушел муж. Ребенок болел часто я очень много нервничала. Были эмоцианальные взрывы. Я кричала на всех даже на ребенка. На фоне панических атак у меня начались проблемы со здоровьем. Меня мучают страхи смерти болезни. Сейас я живу с молодым человеком мы хотим второго ребенка. А я боюсь что атаки помешают мне выносить здорового ребенка. Либо передастся все ему по рождению. Сдавала гармоны калий натрий. Сказали все хорошо. Помогите пожалуйста подскажите как с покончить с атаками раз и навсегда. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-26 10:35
Здравствуйте. Панически атаки требуют вашего внимания и работы со своим настроением и настроем. Медицинские препараты помогают это ускорить, но основное это ваш труд над своими страхами и настроением.
В моменты когда начинаете волноваться постарайтесь сесть, сложить ладошки вместе и поместить их между коленок, и сделать 15-20 медленных вдохов и выдохов, делайте это упражнение утром и вечером, и постепенно это упражнение позволит быстро успокаиваться.
Отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Нормализация водного баланса, выпивать в течение дня не менее 1,5 литров воды, только вода должна быть колодезная или родниковая.
Дополнительно рекомендую прочитать В. Синельников "возлюби болезнь свою".
Посетить невропатолога на очное обследование и пройти курс лечения у него.