Панические атаки, депрессия

Спрашивает: Natali112233
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов полтора года назад никак не могу придти в себя. После родов ребенок попал в реанимацию и я за этот период реанимации испортила себе все нервы. Все то лето я ходила и думала, а зачем я живу. Не могла радоватся ничему, всегда была в себе. К осени того года стало полегче. Я пила афабазол, новопассид, тенотен, магний б6, но легче мне не становилось. Стало получше как то но у меня постоянные панические атаки и они наступают сами собой и я себя тоже могу до них накрутить. Я не хочу быть такой, хочу быть веселой, жизнерадостной как раньше а сейчас только и думаю о болезнях каких то. В приступы панических атак что то болит, может сердце или голова и думаю что умру хотя знаю что это не правда. Что вы мне посоветуете? Может что то ещё пропить. У меня от этого всего давно уже депрессия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-18 12:52

Здравствуйте, Натали.

Так, как депрессия и ПА у Вас возники на фоне стресса, то Вам могут помочь сеансы психотерапии, гипноз и специальные методики внушения. Если психотерапия, прошедшая полностью Вам не поможет, обращайтесь к психиатру для назначения антидепрессантов.

Здоровья Вам!