Панические атаки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня периодически бывает онемение конечностей, сильные головные боли. В это время (не всегда) у меня начинаются панические атаки (какое то чувство страха, ощущение того что что в организме в этот момент происходит что то страшное от чего можно и вовсе умереть. Данное состояние на протяжении 4 лет. Как с этим бороться? Спасибо Вам большое за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-27 08:35
Здравствуйте, Светлана! Оптимальным решением будет обращение к врачу-психотерапевту. Тревожные неврозы достаточно успешно лечатся психотерапией - внутренней работой над собой. Доктор поможет освоить навыки самоуспокоения, релаксации и затем проработать механизмы развития патологических реакций, разрешить внутренние конфликты, выработать более стойкую жизненную позицию. При необходимости специалист подберет и медикаментозное лечение.