Панически боюсь ездить на машине.

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Однажды сильно испугалась в поездке, теперь боюсь ездить на машине, с папой еще ничего, а вот на такси очень боюсь! Что делать? Как с этим бороться?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-07-03 15:15
Попробуй несколько раз сделать упражнение: удобно сесть (лучше лечь), расслабится, закрыть глаза и представлять, что едешь в машине. Следи, что бы при этом мышцы были расслаблены, мысли и чувства спокойны. Не получилось с первого раза расслабится - пробуй до 10 раз (1 раз в день). Потом (после 10 дней) садись в машину и так же расслабься. Страх должен постепенно уйти. Подробнее твои чувства можно обсудить на консультации (по скайпу или эл. Почте)