Паническая аттака

Спрашивает: Альфа
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такая ситуация. В декабре 2017 года с наступлением вечера меня начинало трясти. Сначала резко проливала кровь к голове, потом сводило скулы и начало трясти. Если я помогала себе (тряслась руками и ногами мне становилось легче). Вызывали скорую. Те кололи и уезжали. Потом я пошла к психотерапевту, она мне выписала сульпирид 50мг. С 27 дек я его пью 1раз в день в 18 часов. Приступы исчезли. Но 6 февраля не наступила менструация. Сегодня (13 февраля) я пошла к ПТ с этим вопросом. Она отменила сульпирид и назначила хлорпротиксен. А про сульпирид сказала чтобы я его использовала только в случаях с приступами. Я выпила сегодня и почувствовала головокружение, сонливость и головную боль. Ещё ПТ сказала, что я должна пить нейролептики до лета. У меня такой вопрос. Должна ли я продолжать пить хлорпротиксен если у меня нет приступов? Депрессии у меня тоже нет. Сульпирид назначали только из-за приступов ПА. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-13 22:57
Здравствуйте.
Отмена лекарств может привести к возвращению тревожного невротического расстройства. Нейролептиками невроз не лечат. Тут нужна другая медикаментозная терапия и психологическая проработка проблем.