Паническая атака

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня диагноз ставят панические атаки и паническое растройство прописывают множество всяких таблетак но не все мне подходят последний раз ходила к неврологу назначили атаракс и сермин но для меня это слабенько слышала про один хороший препарат ЦИПРОЛЕКС как вы думаете можно ли мне его начать принемать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-22 23:08
Здравствуйте, Настя.
Не бывает хороших или плохих препаратов. Есть кт подходят или нет. Так же ничего не могу сказать и про ципралекс, т. к. не вижу Вашего состояния и не знаю какова будет реакция на него.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт, а не невролог. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. Основным в терапии данного расстройства будет психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak