Панариций подногтевой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, две недели назад образовался панариций сначала околоногтевой, потом подногтевой. Делала примочки мазь Вишневского Левомиколь и парила в кипятке. Легче было но сейчас боль под ногтем. Мизинец опух. Подскажите что делать в домашних условиях, к хирургу пойти не могу так как он "не видит " причины чтобы что-то делать.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, ничего конкретного сказать без осмотра нельзя. Если есть объективные показания для вскрытия гнойник, то необходимо вскрывать, но это должен определить врач. Если у вас стадия инфильтрации, то можно использовать компресс с димексидом 1: 4вода на 3 часа