Панариций начальной стадии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Стрептодермия
Здравствуйте, панариций на указательном пальце начальной стадии, началось это у меня примерно неделю назад. На обследование я не была, так как есть маленький ребенок и нет возможности ехать. В больницу ехать не близкий путь. Мне посоветовали держать палец в соленой воде, чем я и занимаюсь. И вот хочу у Вас спросить может ещё чем то можно лечить чтоб панариций прошёл?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую местно приложить компресс с димексидом (1: 4 вода), либо можно использовать полуспиртовой компресс(40%) и обязательно необходим осмотр хирурга для предупреждения возможных осложнений.