Панариций и онемение пальца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня врос ноготь на большом пальце ноги, палец гноился месяц, потом появилось ощущение онемения во всем пальце, ощущаются периодические подергивания при ходьбе и внутри пальца как будто там что то ползает, пошел к хирургу сделали операцию удалили пол ногтя, после удаления палец оставался онемевшим, но прошло ощущение периодических подергиваний при ходьбе и ощущения ползанья внутри пальца, спустя два дня все вернулось вновь как и было до операции, что это может быть?
Теги: онемение пальца после панариция
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-07 08:04

Здравствуйте, Андрей.

От гнойного панариция воспалился нерв, который иннервирует этот палец, после излечения воспаления пальца прошло и воспаление нерва.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2019-06-20 22:09
Здравствуйте после того как оторвала заусенец на указательном пальце появился панариций, хирург направил в больницу на удаление. Приехала удалили участок с нагноением
Выписали Амоксициллин на 7 дн и бетадин с повязкой. По мере заживления раны начала неметь подушечка пальца сейчас чуть пониже места удаленного панариция образовалась припухлость и покраснение. При пальпации никакого дискомфорта только онемение. Это рецидив?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-21 04:37
Это не рецидив, это новый панариций с точно тактим же симптомом, как и в прошлый раз. После выздоровления пальца всё должно пройти.