Память после аварии

Спрашивает: Irina Smirnova
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, брат мужа после аварии попал в реанимацию. Был около 5 часов в коме. У него две черепно-мозговые травмы (одна, по словам врача, открытая), гематома мозга. Перелом ног.
После аварии, спустя сутки, его перевели в обычную палату, а после посещения родственниками его снова отправили в реанимацию. По словам врача причина - неадекватное поведение.
К нему в реанимацию пустили только жену, она же рассказывает, что при разговоре он путается, говорит то как нормальный человек, то начинает рассказывать какую-то ерунду. При посещении родственниками узнал только жену и брата (а была еще мать и жена брата). Меня очень волнует, бывает ли такое при аварии, вернется ли память?
И еще, как попал в больницу не помнит. После перевода в палату (после суток после аварии) попросил у другого пациента телефон и позвонил брату, то есть номер помнил наизусть.
Сегодня 4 день, ежедневно звоним в больницу, всегда говорят, что состояние стабильно-тяжелое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-10 19:30
Здравствуйте. Проблемы с памятью произошедших событий и путаность возможны из за гематомы и сильного сотрясения. Вам нужно набраться терпения, такие состояния проходят не быстро, проблемы с памятью могут быть очень длительный промежуток времени, иногда до года, события аварии как правило вообще не помнят.