Пальцы гипократа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня все ногти как барабанные палочки, у меня это с рождения сказали была гипоксия при рождении, обращался к терапевту сказала не чего не знаю, говорит иди к пульмонологу. Проблем с легкими нету флюорографию делаю каждый год, подскажите как это можно вылечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-11 05:33
Здравствуйте, Андрей!
Можно увидеть фото Ваших кистей?
Андрей 2018-07-11 10:31
И так на обоих руках и ногах.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-11 21:14
Такие пальцы характерны для многих патологий и не всегда легких, но всегда с нарушениями соединительной ткани. Здесь нужен ревматолог, но и он к сожалению вылечить это не сможет.
Андрей 2018-07-11 21:18
Как я понял это на всю жизнь, избавится нельзя? И к ревматологу обязательно надо идти?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-11 23:45
Можно посоветоваться с генетиком, посмотреть на пальцы родственников.