Палочка в значительном количестве

Спрашивает: Valja7777
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать. Микрофлора: в умеренном количестве; белковый детрит - выявлено; лейкоциты - в умеренном количестве; эпителий поверхностный - пласты клеток, скопление клеток; эпителий промежуточный - пласты клеток, скопление клеток; эпителий парабазальный - не выявлено; эпителий базальный - не выявлено; эпителий цилиндрический - не выявлено; эпителий метаплазованый - не выявлено; Cervix: эпителий плоский - в небольшом количестве; лейкоциты - на слизе 12-18 экз. Слизь - в умеренном количестве; микрофлора - палочки а небольшом количестве. Vagina: эпителий плоский - в умеренном количестве; лейкоциты - 6-16 в поле зрения;
Слизь - в небольшом количестве;
Микрофлора - палочка в значительном количестве;
Трихомонады - не выявлено;
Гонококи - не выявлено;
Дрожжеподобные грибы - не выявлено;
" ключевые" клетки - не выявлено.
Очень прошу объясните на сколько все плохо и что делать. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-11 19:53
Добрый день.

Ничего страшного у вас нет. Есть незначительное повышение лейкоцитов. Можно еще дополнительное сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.