Палец руки

Спрашивает: Сергей_03
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: на большом пальце левой руки примерно 5 месяцев назад на подушечке появились пузырьки. Потом они лопнули и образовалась корка. Кожа отстает небольшими пластинами по 2 мм. Если их оторвать то вытекает жидкость и видно несколько маленьких "отверстий" вглубь ткани. Кожа будто пористая. Потом это место засыхает и при прикосновении болит.
Ноготь сначала сошел почти до половины. Но затем отрос. Однако там где обведен кружочком, он отошел от кожи примерно на 5 мм вглубь. Туда легко и безболезненно можно ввести, например, бумажку.
Пару месяцев мазал мазью "Канизон". Он облегчал боль и образование новых ран прекращалось. Сейчас ни чем не пользуюсь. Часто приходится контактировать с техникой (авто, трактора) - ремонтирую.
Помогите пожалуйста.
Теги: кожа твердеет лопается под кожей жидкость
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-05 13:27
Это проявление контактной экземы, для улучшения состояния необходимо минимизировать контакт рук с химией, мылом и водой. Максимально в этих ситуациях используйте перчатки. Внутрь - супрастин, на высыпания - акридерм ГК. Для ухода за кожей рук -крем бепантен.