Палец не выпрямляется

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 января прямыми пальцами ударилась об дверь, сильно заболел безымянный палец! На след. День опух сильно и немного посинел! Сделали рентген-ушиб, поставили шину -на согнутый палец на 7 дней! Через неделю сняли, шишечка на пальце так и не прошла, и он не разгибается, а как был в полусогнутом состоянии так и остался! В кулак уже сжимаю, но все же болит! Сегодня 5 Марта уже более 2 месяцев хожу на увч, но толку нет! Подскажите как мне выпрямить палец, не буду же я всегда теперь с кривым ходить! На фото палец всегда в таком состоянии! Вечером делаю веночки с солью он слегка выпрямляется!
Добавлен: 5 марта 2016 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-06 20:49
Заочно можно предположить целесообразность хирургического лечения.
Ксения 2016-03-07 19:55
Благодарю за ответ, так какой у меня диагноз, если перелома не было? И что на операции? Будут кость ломать? Зачем немного не понятно? Из-за чего не могу сгибать палец
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-07 08:58
Никак. Учитывая ситуацию, можно предположить неэффективность консервативного лечения. Результата можно будет достигнуть только при хирургическом лечении
Ксения 2016-03-07 19:56
Благодарю за ответ, так какой у меня диагноз, если перелома не было? И что на операции? Будут кость ломать? Зачем немного не понятно? Из-за чего не Получается разгибать палец? Что на операции будут делать? Благодарю за ответ! Если честно очень боюсь
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-13 09:53
Обратитесь на очный осмотр - все станет ясно. У Вас повреждение сухожилия разгибателя, которое нужно восстанавливать хирургическим путем.