Палец не разгибается после вывиха

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Играл в баскетбол, неудачно принял мяч. В результате получил травматический вывих средней фаланги среднего пальца левой кисти (на боковом снимке было видно, что кости практически не соприкасаются друг с другом). Через 20 минут после травмы обратился в травмпункт - сделали снимок, вывих вправили (до вправления палец почему-то совсем не болел!), сделали контрольный снимок, наложили гипсовую шину на 3.5 недели (в гипс замотали 2 пальца в немного согнутом состоянии, в этом согнутом состоянии он и находился 3.5 недель).
Четыре дня назад сняли гипс - палец начал разрабатывать, несмотря на боль. Постоянно его держу в движении, +компрессы+мази, сгибаться стал лучше, пока не до конца, на половину (понимаю, что за 4 дня нереально разработать). Думаю сгибаться со временем он станет до конца, но вот ВЫПРЯМИТЬ его полностью - кажется без шансов. За 4 дня ни малейших подвижек на выпрямление. Он как был в гипсу в немного согнутом состоянии, так и остался. Когда напрягаю палец до упора в сторону выпрямления - он даже не болит. Это меня очень беспокоит: может там уже образовался "хрящ", который невозможно разработать? Не хочется всю жизнь иметь кривой палец. Есть ли шансы на выпрямление без повторной "ломки" пальца? Может его еще сильнее на него нажимать и сильнее стараться разгибать? Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
*прилагаю фотографию пальца сразу после травмы, увы, снимок остался у травматолога.
Теги: после вывиха палец не сгибается, выпрямить палец на руке после перелома, не сгибается палец после вывиха
Добавлен: 7 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, рекомендую показаться ортопеду(травматологу)
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-13 13:54
Реабилитация без наблюдения лечащего травматолога может быть достаточно сомнительной. Стоит обратиться на повторный осмотр, возможно, с повторной рентгенографией