Пала духом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я пала духом. Года полтора назад я активно занималась музыкой, искусством, изучала что-то новое, мне нравилось, кропотливо трудилась. Три года у меня не было отношений, только мимолетные, приносящие только боль и разочарования. Но тем не менее душа моя пела от музыки, поэзии и прочим чем я занималась. Но внезапно преподаватель по музыке не смогла больше со мной заниматься и полгода занятий не было, как и курсы, которыми я занималась закончились. В августе прошлого года у меня завязались отношения с моим давним знакомым, все было замечательно, но дрянь началась уже месяца через четыре. А все это время я буквально была погружена только в нас, как оно и бывает. С каждым месяцем его неажекватные выходки усугублялись. Я решила вновь вернуться к делам, начала повышать уровень английского с отличным преподавателем, но то ли сил чтоли нет, того запала не произошло и я не смогла трудиться и учиться. После первого занятия музыкой, я вновь поняла что не могу, нет сил, не учится. В этом году закончила институт, работаю. Отношения сошли на нет, он всячески оскорблял меня и говорил и нелюбви, что я никто, пустышка. Хотя я достаточно интересный и общительный человек. А он парень глуповатый. В итоге дом-работа-дом, езжу с мамой в путешествия раз в год. Больше не с кем. Радует только вождение машины, честно говоря. Вечерами нечем заняться. Каждый день одно и то же. Это невероятно угнетает меня. Личная жизнь не клеится. Надеюсь вы сможете увидеть мою ситуацию в этом кратком изложении и помочь, подсказать. В любом случае заранее благодарю вас.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-06-14 21:00
Здравствуйте, Оксана!
Судя по описанию Вашей деятельности, Вы человек творческий, увлеченный и по этому чутко воспринимающий. Вы, видимо, вошли всей душой в любовные отношения, а оказалось, что человек того не стоил, отсюда разочарование, опустошенность.
Вам надо снова заняться любимым делом. Может, сейчас нет сил, но когда нпчнете, увлечетесь, забудете о негативных моментах.
А тот человек пришёл в Вашу жизнь не с проста, все встречи не просто так, чему-то учат нас, может, делают нас сильнее. Отнеситесь к прошлым отношениям с философской точки зрения, подумайте, что получили хорошего от этого.
Обязательно найдёте хорошего достойного человека и скоро каждый день будет приносить радость, чувство подъёма от любимой деятельности.
Здоровья Вам!