Пал холестирин это плохо или хорошо

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Год назад у меня начались проблемы со здоровьем. Попал в больницу в кардиологию и по обследованию у меня обнаружили холестериновую бляшку в крови. Узи сонной ортерии 33% бляшки. Холестирин свыше 6. Врач кардиолог прописал аторвастотин, эгилог, кардиомагнил и клопридогрел. Пью уже 3 месяца. Сдавал 2 раза анализы все внорме а холестирин упал то 2.80 то 3.30. Был у врача уже у другова сказал дозу уменьшить, я дозу уменьшил до половины анализы такиеже. Кардиолог отправлял на коронаграфию все хорошо. Подскажите что мне делать отказаться от таблеток и попить травы и соблюдать диету или.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Ничего опасного в таком уровне холестерина нет. Учитывая наличие бляшки, я бы продолжила приём сниженной дозы аторвастатина.