Паховая грыжа

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У моего малыша обнаружили паховую грыжу. Ему 1, 5 года. Никиках особых консультаций наш врач нам не дал, а сказал, что ребенка нужно оперировать только в 3 года. Скажите, нужно ли столько ждать и как вообще можно облегчить состояние ребенка, он плохо спит, часто просыпается и плачет. Буду рада любому совету!
Теги: паховая грыжа у ребенка фото, паховая грыжа фото, паховая грыжа фото 2022
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 января 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-01-25 12:43
Здравствуйте. Паховая грыжа является показанием к оперативному лечению в плановом порядке и от возраста ни коем образом не зависит. Вы полностью обследуете ребенка, сдаете анализы в поликлинике и на фоне полного здоровья(!) проводится плановая операция грыжесечения. Чем дольше вы будете откладывать оперативное лечение. Тем более высок риск ущемления, а это уже состояние требующее неотложного оперативного лечения с самыми разными исходами.
Ждать вам не нужно, тем более если малышу это доставляет дискомфорт.