Паические атаки Онкофобия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, анемия, всд, колит
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите, замучилась с диким страхом заболеть раком. Эта мысль приводит в меня в панику. Я остоянно хожу по врачам с разными симптомами, обычное недомогание и я уже прощаюсь со всеми мысленно. Постоянно читаю в интернете об этом. Меня не покидает чувста страха. Эти мысли 24 ч в моей голове. Как то была на приеме у психотерапевта, мне выписали тенотен и на этом все. У меня уже отчаяние
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-17 14:05
Здравствуйте, Алена.
Скорее всего, Вы были у психиатра, а не психотерапевта.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно в очном порядке обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.