Паховое кольцо

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему сыну год и 2 недели, хирург сказал что у него расширенно паховое кольцо справа, он сказал что ничего страшного, чем это грозит и что нам делать????
заранее большое спасибо!
Теги: шишка, паховое кольцо, мошоночная грыжа, расширенное паховое кольцо у ребенка, паховое кольцо расширено
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 октября 2011 года

3 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2011-10-16 16:59
Здравствуйте. Паховое кольцо является местом выхода паховых, пахово-мошоночных грыж. В норме пропускает кончик мизинца. Паховая грыжа у детей почти всегда врожденная. Если вы не замечали за 2 года никаких "шишечек" в паховой области, то делать ничего не надо.
Алина 2013-09-04 21:18
Добрый день. Доче 2г10мес. У нас тоже увеличено паховое кольцо, сказали делать упражнения. Пыталась найти в интернете - найти не удалось. Моет подскажите, о каких упражнениях идет речь.
Заранее благодарю!

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-05 09:02
Расширеное паховое кольцо может привести к образованию грыжи. Из упражнений - упражнения для брюшного преса, катание на велоспеде, плаванье. По возможности ограничить подьем тяжелых вещей ребенком, избавится от запоров (если такие имеются), зделать так чтобы он сильно не тужился.