Паховая лимфаденопатия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Александр Борисович. С осени прошлого года меня периодически мучают какие то боли без четкой локализации. Болит поясница, бедра, низ живота и иногда отдает в ноги. Боли несильные но ноющие. Был у уролога, она направила на МРТ органов малого таза т. к. у меня ещё есть неопущенное левое яичко с подросткового возраста. Дополнительно была обнаружена киста в крестцовом отделе позвоночника и паховая лимфаденопатия. Был дополнительно у онколога который сказал что лимфоузлы такого размера в паху бывают и это ничего страшного. Что может быть это из за какого либо перенесенного заболевания лимфоузлы увеличились и никак не придут в норму. Хотелось бы услышать ваше мнение как специалиста. Прилагаю описание МРТ посмотрите пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-07 18:35
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего общего анализа крови.
Платная консультация
Алексей 2019-03-08 13:36
Этот анализ от 1 февраля 2019г. Свежее нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-08 16:25
Не вижу никаких данных за онкогематологическую патологию. Лимфоузлы не увеличены.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-03-08 17:44
А как же тогда МРТ? Там же паховая лимфаденопатия.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-08 21:54
Я только высказываю свое мнение. Если вы с ним не согласны- никто не может это вам запретить. Ваше право обратиться к другому специалисту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2019-03-11 10:06
Я не разбираюсь в медицине вообще поэтому не могу быть согласен или не согласен с вашим мнением. Я просто хочу понять почему мне в МРТ поставили паховую лимфаденопатию если с лимфоузлами все в порядке. Скажите а нормальный размер лимфоузлов в паху каков должен быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-11 15:47
-это вопрос к врачу, который делал и описывал это обследование
-нормальные размеры паховых лимфоузлов до 2,2- 2,5 см.
До свидания.