Паховая грыжа у женщин

Спрашивает: Анонимус
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недели две назад заметила припухлость в паху, справа, в виде небольшого грецкого ореха, подумала на лимфоузел, так как очень давно возникали шишечки небольшие, но проходили. При надавливании она не болит, по ощущению под пальцами как урчание, не исчезает. С этой же стороны внутри ноет - как перед критич. Днями., бывает вздутие, частое мочеиспускание.
Мне 25, не рожала, по жизни поднимаю бывает тяжелое, были затяжные болезни с кашлем, физические нагрузки, спортом не регулярно, но часто занимаюсь, строение тела худощавое.
На приеме хирург, осматривал, сказал, что начала формироваться паховая грыжа, об операции и речи пока не может быть, сказал носить бандаж и возможно "кольцо" само закроется.
Читала, сидела на форумах, но грыжа не исчезает и не лечится, стоит ждать пока она вырастет больше? Боюсь качать пресс итп., при носке бандажа мышцы будут слабеть, сколько же его носить? Через какой промежуток времени ждать изменений?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург

2 ответа

Здравствуйте, сделайте УЗИ пахового канала. Если подтвердится паховая грыжа, то лечение оперативное. Конечно грыжи лечатся только оперативным путём, если она на начальных этапах формирования, то можно не торопиться с оперативным лечением.
Платная консультация
Елена 2016-09-11 19:37
Спасибо!