Паховая грыжа у девушки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день! Я уже и представить не могу свою жизнь без вашего сайта, заранее хотелось бы вас поблагодарить за Вашу помощь) А теперь мой вопрос. Мне 16 лет назад(когда мне было 3 месяца), убрали паховую грыжу. Все это время она меня не беспокоила, я была полноценным ребенком(сетку мне не ставили). Почти год я занимаюсь сильными физ. Нагрузками. Так вот, она вылезла у меня опять, только уже с другой стороны. Сходила к хирургу, врач подтвердил, что это грыжа. Я собрала все анализы и готова лечь в больницу. Как.она пропала, она просто исчезла, испугалась и спряталась. У меня в четверг операция, а грыжи нету. Скажите, возможно ли операция в таком случае? Или мне стоит отложить пока грыжа не появится снова, вот уже в третий раз.
Теги: паховая грыжа у девушек, паховая грыжа у женщин
Категория: Хирург
Добавлен: 9 августа 2014 года

4 ответа

Если грыжа была, то она никуда не исчезла, скорее всего она вправилась в брюшную полость, но при физической нагрузке она опять выйдет. Сделайте узи пахового канала.
Платная консультация
яна 2014-08-09 19:22
А для какой цели делать узи, раз вы говорите, что грыжа если была, то она никуда не денется? Она пряталась уже у меня. Самое интересное, что когда я занималась интенсивными физ. Нагрузками, она повторно не появлялась. Потом я уехала в деревню, тяжелого не поднимала, ничего практически не делала, как она у меня появилась снова, вот уже во второй раз.
Доказательством наличия паховой грыжи в сомнительных случаях будет узи пахового канала
Платная консультация
Яна 2014-08-10 08:41
Спасибо большое!