Паховая грыжа, одна правая почка

Спрашивает: Кристина Балан
Пол: Мужской
Возраст: 10мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть, в возрасте 7мес у нас была операция по удалению пахово мошоночной грыжи с лева, и вот по прошествии почти 3х месяцев, я заметила паховую грыжу и с права! Но она в мошонку не выходит, ущемлений не было, выпячивается только после плача, или когда долго стоит на ножках
.1. скажите, через какое время нам оперировать правую сторону?. у нас на сердце открытое овальное окно, и одна правая почка, здоровая! Очень боюсь последствий! Операция была полосная, малыш востановился хорошо.2. подскажите, может нам еще дополнительно пройти какие то обследования, кроме тех что обязательны перед операцией! С нетерпеньем жду ответа! Спасибо за ранее
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-22 10:54
Уже можно проводить вторую операцию, дополнительно только ЭХО-КГ.
Платная консультация
Кристина Балан 2017-06-22 16:03
Спасибо большое за ответ! Будем надеятся все пройдет так же хорошо как и в первый раз