Паховая грыжа или водянка. Как определить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребенку поставили диагноз паховая грыжа она перекочевала на яичко и теперь то появляется то исчезает. Но его это никак не беспокоит. Может ли быть такое что это не грыжа а водянка (на узи нас не направляли.) Если это грыжа то как долго можно тянуть с операцией? Зарание большое спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-12 10:42
У вас может быть как пахово-мошоночная грыжа или водянка оболочек яичка. Операция в любом случае одинаковая, разницы в доступе нет, как и в основном этапе нет. Возраст ваш позволяет оперировать уже. При грыже операция показана сразу после постановки диагноза в плановом порядке.