Пахнут газы после винограда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов заметила такую проблему, когда поем виноград - то газы приобретают резкий неприятный запах, кажется он НЕ похож на запах тухлых яиц (сероводород).
Иногда при сексе чувствуется острая боль, при осмотре гинеколога и узи было сказано что проблем нет, проблемы с кишечником, у гастроэнтеролога не была.
Что это может быть, и что посоветуете, не есть виноград, или это может быть указанием на проблему, ведь до родов такого не было?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-09 14:12
Ирина! При употреблении винограда усиливаются бродильные процессы в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Может она требует коррекции.