Пахнет нос, не могу дышать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: в конце декабря болела орви , выписали с больничного не долеченной, бы кашель грубый с мокротой
Здравствуйте, меня очень беспокоит вопрос! Живу в г. Снежинске лоров у нас совсем нет (два дня заложенность носа, но соплей нет, жутко болит голова, иногда правой ноздрей чувствую очень неприятны запах, около переносицы на щеке при нажатии болит! Подскажите как быть? Лекарства, или к кому кроме лора могу обратиться в поликлинике) спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас синусит. Необходимо обратиться хотя бы к терапевту, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. На данный момент начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Галазолин или Тизин и т. д.), после промывание физ. Раствором, затем Хлоргексидин 0.05% по пипетке в нос.
P. s. будьте здоровы!