Пахнет ацетоном от кала

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вот уже на протяжении недели беспокоит постоянная тянущая боль в спине(в пояснице) и расстройство пищевания. Боль симмтрична относительно позвоночника. Стул сначала был слегка изменён, потом немного нормализовался после приема омепразола. Сейчас стало хуже. Пища до конца не переваривается, кусочками. Вчера стало крутить кишечник после свинины. Выпил 2 Активии. После этого стал ходить в туалете по-большому с запахом ацетона, пластмассы. Температура днём, вечером 37-37.1, утром и ночью 36.4-36.8. Также есть легкое постоянное чувство тошноты без рвоты. Аппетит есть. Подскажите, пожалуйчта, что это может быть. Делал УЗИ брюшной полости 2 месяца назад. Диагноз: незначительные диффузные изменения поджелудочной железы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-23 19:29
Иван! Идите на осмотр к рвачу терапевту. Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кровь из вены на печеночные и почечные показатели, моча на амилазу. Соблюдайте диету стол №5п по Певзнеру. Диета при панкреатите. Всего хорошего.