Паглюферал и кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли такое лекарство как паглюферал 3 вызвать возникновение кашля или влиять на его лечение? В противопоказаниях указано бронхообструктивные заболевания. Кашель не проходит полгода. КТ, рентген - бронхит.
Теги: кашель полгода, паглюферал при кашле
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-12 20:27
Паглюферал предназначен для лечения эпилепсии, и действительно есть противопоказания для заболеваний легких. Менять препарат только после консультации невролога-эпилептолога, если принимаете более 2 лет, может быть резистентность и может эффективно хирургическое лечение.