Падение прогестерона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью. У меня первая беременность, последняя менструация началась 6 февраля, овуляция 22-23 февраля. 9 марта сдавала анализ на прогестерон (без назначения врача) - 29 нг/мл, 6 апреля (тоже без направления,) - 17.24 нг/ мл, в нормы лаборатории я вписываюсь - 11-47 нг/ мл. Но сегодня предполагаемые дни месячных, появились желто-бежевые выделения, может ли это быть связано с прогестероном и его падением? Может ли прогестерон снижаться?
И вопрос по хгч, 23 марта - 19900, 6 апреля -87000, нормальная ли динамика, не замедленная?
Узи еще ни разу не делали.
Заранее благодарна за ответ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 18:54
Здравствуйте! Нет, падения быть не должно. Вам нужно обратиться к врачу для назначения поддерживающей терапии. А вот динамика ХГЧ адекватная.
Платная консультация
Александра 2015-04-06 20:28
Большое вам спасибо, за ваши оперативные ответы) Очень вам благодарна!