Падает зрение

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Втечении двух лет с большой прогрессией падает зрениесейчас вижу вторую строчку с верху. Окулист несколько раз проверял глазное дно и ничего не нашел. Часто отекают верхние веки и устают, краснеют глаза. Невропатолог обнаружил в положении лежа. Принимаю Л-тироксин после удаления щж. Рак щж. Находилась на обследовании у гематолога -ничего не нашли. Только дефицит В12 при норме 190 у меня 30=По ЖКТ гастрит. Может из-за дефицита В12 и остальных витамин в организме не хватает поэтому падает зрение-это мои предположения. Посоветуйте что делать как найти причину? Да еще прошла обзорное МРТ головного мозга. Гипофиз не увеличен. Боюсь совсем ослепнуть не найдя причину. СПАСИБО
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-23 21:48
Добрый вечер! Офтальмолог подбирал коррекцию? Данные авторефрактометрии? Состояние хрусталиков обоих глаз?